НА ФОРУМАХ
59
97
1
239
2

Иностранные лекарства и дерматит

Есть у меня почти годовалый племянник.В августе ему годик. И вот подпольная кличка у этого самого племянника "поросенок шелудивый". Ну весь в дерматите! И щечки, и ручки,и ножки, уже и на головушке себорейный дерматит начался. Чешется, плачет...спит плохо...Были у дерматолога,у аллерголога и ничего из назначенного  не помогает. Аллергию проверяли, ни на что эта проба не вспухла...
Тут еще вот что- у него и мама была такая. Не,не в таких количествах на ней эти бляшки были, но тоже аллергичная была...Т.е. отягощен племянник наследственностью. У мамы астма с детства.
Купали его в травах, мазали адвантаном, циндолом,еще какими-то мазями, давали и даем антигистаминные препараты. На недельку пятнышки бледенеют,а потом по-новой... И к вечеру краснота их усиливается.
Из еды никто ничего ему такого особого не дает. Диету они особо не поддерживают, кормят как кормили бы любого ребенка в его возрасте.
Вопрос в чем. Вчера залезла на китайский сайт и смотрела кремы и мази . Потому что лично я уже не знаю, как ему помочь еще. Но страшно...Все-таки, кто его знает, что там, в тех мазях напихано, не сделаю ли еще хуже... люди,по отзывам, лечат псориаз,но псориаз и дерматит это,все-таки, разное, на мой взгляд.
И еще, слышала такую теорию, что очень часто те дети,с кожи которых убрали эти пятна, становятся астматиками. И вспоминаю,что с сестрой примерно так и получилось-кожицу вылечили,но она начала задыхаться...
Нелп ми,товарищи,нелп ми! Подскажите, посоветуйте, кто что слышал,кто что делал,потому что деток таких сейчас очень много, про статистике их треть таких сейчас...

0afbb1f59ac197b4473f1c4eb1818fc5.jpg

Это не наш ребенок,взято случайное фото из сети

Здоровый свет